в цветнике росли цветы 168 гвоздика роз в 3 раза меньше хризантем в 4 раза меньше чем роз Сколько

всего цветов было в цветнике

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

168 : 3 = 56 роз

56 : 4 = 14 хризантем

56 + 14 + 168 = 238 всего

Отвечает Сахаров Александр.
168/3= 56 (роз)
56/4=14(хриз.)
56+14+168=238 (шт)