Помогите решить. В теплице растут 246 хризантем и в 3 раза меньше астр. Гладиолусов на 257 меньше,

чем хризантем и астр вместе взятых. Сколько всего цветов в теплице? 2. Сколько цветов каждого вида останется, если на продажу отправят 150 цветов-поровну гладиолусов, хризантем и астр?

Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.

1) астр: 246:3=82

гладиолусов: (246+82)-257=71

всего цветов : 246+82+71=399

2) 150 цветов, 3 вида цветов -> 150:3=50 цветов продали каждого вида

хризантем: 246-50=196

астр: 82-50=32

гладиолусов: 71-50=21