в теплице растут 246 хризантем и в три раза меньше астр гладиолусов на 257 меньше чем хризантемы

Астры вместе взятых Сколько всего цветов в теплице условие задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Башилов Рома.

Ответ:399

Пошаговое объяснение:

246:3=82-Астры

246+82=328-Астры и хризантемы

328-257=71-Гладиолусы

246+82+71=399

Ответ: всего 399 цветов

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

399 цветков всего растёт в теплице.

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько астр:

1) 246 : 3 = 82 – астры растёт в теплице.

Узнаем сколько гладиолусов:

2) 246 + 82 = 328 – всего астр и хризантем.

3) 328 - 257 = 71 – гладиолусов растёт в теплице.

Узнаем сколько всего цветков:

4) 328 + 71 = 399.