В теплице растут 246 хризантем и в 3 раза меньше астр.гладиолусов на 257 меньше чем хризантем и

астр вместе взятых.сколько всего цветков в теплице?

Ответы на вопрос

Отвечает Апостолова Соня.

1)236:3=82(цв)-астр

2)236+82=328(цв)-хризантемы и астры

3)328-257=71(цв)-гладиолусов

Ответ: хризантем-236,астр-82,гладиолусов-71

Отвечает Боровик Лидия.
1)246:3=82(цветка) - астры
2)246+82=328(цветков) - астры + хризантемы
3)328-257=71(цветок) - гладиолусы
4)328+72=400(цветков) - всего