Решите задачу? В теплице растут 246 хризантем и в 3 раза меньше астр. Гладиолусов на 257 меньше

,чем хризантем и астр вместе взятых .Сколько всего цветков в теплице?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Илья.
Узнаем сколько астр:
1) 246:3= 82 астры растёт в теплице
Узнаем сколько гладиолусов
2) 246+82=328 всего астр и хризантем
3) 328-257=71 глодиолус растёт в теплице
Узнаем сколько всего:
4) 328+71=399 цветов всего
Ответ: 399 цветков всего растёт в теплице