Задача по математике 4клс В клюмбе растут астры и гладиолусы Астр в 4 раза больше чем

гладиолусов, гладиолусов на 15 меньше чем астр. Сколько Всего растет астр и гладиолусов Ответы=60, 35, 45, 20

Ответы на вопрос

Отвечает Янушкевич Маша.

Ответ:

25 астр и гладиолусов.

Пошаговое объяснение:

Пусть гладиолусов на клумбе х, тогда астр 4х штук. Составим уравнение:

4х-х=15

3х=15

х=5

На клумбе 5 гладиолусов и 5*4=20 астр.

Всего 5+20=25 астр и гладиолусов.