Найдите длину окружности если её диаметр на 10 см больше радиуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.

Ответ:

6,28 см

Объяснение:

Диаметр окружности равен двум радиусам:

                           d=2r

Составим уравнение:

                                      2r-r=10

                         отсюда r=10 см

Найдем длину окружности: L=2пr

(это такой у меня получился значок пи=3,14)

Получим: L=2*3,14*10=6,28 см