у продавца всего 28 роз и хризантем,Хризантем в 3 раза больше,чем роз.Сколько роз у

продавца?Определите сколько было хризантем у продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.
Дано:
роз-28 роз
хризантем-? в 3 раза больше чем роз
решение:
1)28*3=84 (шт)-хризантем
2) 84+28=112(шт)-всего
ответ:хризантем 84 всего 112