У двух мужиков 35 овец. У одного на 9 овец больше,чем у другого. Сколько у каждого овец?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпкина Аня.
У одного - х
У другого - х + 9
Всего - 35.

Решение :
х + х + 9 = 35
2х + 9 = 35
2х = 26
х = 13 ( у одного )
13 + 9 = 22 ( у другого )
22 + 13 = 35 ( всего ).

Ответ : У одного мужика 13 овец, а у другого 22.

Удачи))))