Довжина двох сторін трикутника дорівнює 9см і 11 см,а перемитр — 29 см.Різносторонній чи

рівнобедрений цей трикутник?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Периметр - это сумма всех трёх сторон.

РЕШЕНИЕ

Р =  a+b+c  = 29 см - периметр

c = 29 - (9+11) = 9 см - третья сторона

а = с = 9 - треугольник равнобедренный - ОТВЕТ