В коробке лежат цветные карандаши. 60% из них синие, а остальные 16 карандашей красные. Сколько

всего карандашей в этой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

100-60=40 процентов(красных)

x-100 процентов

16-40 процентов

x=(16*100)\40=40 карандашей