Гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3 дм, что составило четвертую часть всего ее пути до

земли. Поставь вопрос и реши задачу. Условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

3дм = 1/4

1)3х4 = 12 (дм)- весь путь гусеницы

2)12-3=9(дм) - осталось проползти гусенице

Ответ: 9дм


Вопрос: Сколько дм нужно проползти гусенице до земли?