Решите задачу. Гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3 дм, что составило четвёртую часть

всего её пути до земли. Поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ляля.
Сколько дм.нужно проползти гусенице до земли? 3дм.=1/4 1)3 умножить на 4 =12(дм.)весь путь гусеницы 2)12-3=9(дм.)осталось проползти гусенице ОТВЕТ:9ДМ