Помогите с задачей:В три коробки продавец разложил имеющиеся для продажи пряники. В одну коробку он

положил половину имевшихся пряников во вторую третью оставшихся а в третью -остальные 30 пряников. Сколько всего пряников имеется у прадовца?

Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.
/////////////////////////////////

Отвечает Мусина Регина.

1) 30•3=90(пр) - во второй коробке

2) 90•2=180(пр) - в первой коробке

3)180+90+30=300(пр.) - имеется у продавца