В 3 коробки продавец разложил имеющиеся для продажи пряники. В одну коробку он положил половину

имевшихся пряников, во вторую-треть оставшихся, а в третью -остальные 30 пряников . Сколько всего пряников имеется у прадовца?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
1) 1-1/2=1/2  оставшиеся пряники
2) 1/2*1/3=1/6-положил во вторую коробку
3) 1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3-положил в две коробки
4) 1-2/3=1/3 -в третьей коробке и это 30 пряников
1/3=30 пряников
30*3=90 пряников -всего у продавца