Из городов городов расстояние между которыми 810 км навстречу друг другу Одновременно отправились

два автомобиля через 54 ч они встретились известно что скорость одного автомобиля в два раза больше скорости другого с какой скорости ехал каждый просто автомобиль Решить уравнениям хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Костя.

54(x + 2x) = 810 \\ 54x + 108x = 810 \\ 162x = 810 \\ x = 810 \div 162 \\ x = 5
(скорость 1-го автомобиля) v1= 5км/ч,
(скорость 2-го автомобиля) v2= 5•2= 10км/ч.