4 насоса могут заполнить бассейн за 30 минут за сколько минут наполнят бассейн Три насоса Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Набоян Славик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем бассейн за 1.

4 насоса заполнят за 1 минуту 1/30.Значит 1 насос заполнит за минуту 1/30 :4=1/120

Три насоса заполнят в минуту 3*1/120=3/120=1/40

Весь бассейн 3 насоса заполнят за  1 : 1/40=40 минут.