Луч OA является биссектрисой угла COM, угол COM=54.Вычислите градусную меру угла BOA. Помогите плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.
Точки В в данных нет, поэтому возьмём угол СОА
Если угол СОМ=54 градуса следовательно угол СОА= СОМ/2= 54/2= 27 градусов (тк биссектриса ОА делит угол СОМ пополам)
Ответ: СОА = 27 градусов
Отвечает Конева Полина.
Наверное не BOA, а COA
Биссектриса делит угол пополам
Значит, 54:2=27° - градусная мера COA, и также MOA