Дачный участок имеет форму прямоугольника. Во сколько раз изменится площадь дачного участка, если

его длину увеличить в два раза, а ширину - уменьшить в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Милинская Рита.
Допустим дачный участок имеет стороны
а=4м
б=6м
S=
24 м
А тут 4×2 = 8м
И 6×2=12
S= 8×12=96 м
Разница
96:24=4 р.
Ответ : в 4 раза увеличится участок.