42-(с-16)=28 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

42 - (с - 16) = 28

Раскроем скобки

42 - c + 16 = 28

Перенесем c в одну сторону, а числа в другую сторону

-c = 28 - 42 - 16

Умножим обе стороны на -1, чтоб избавиться от отрицательных чисел

c = 42 + 16 - 28

c = 58 - 28

c = 30

Отвечает Пономарёва Таисия.
42-(с-16)=28
42-с+16=28
42-с+16=28
58-с=28
-с=28-58
-с=-30
с=30
42-(30-16)=28