Придумайте 6 уравнений чтобы было 3 со скобками и 3 без скобок с решением чтобы они были похожи на

эти: 5(2х-4)+2х-6=-2 и 15х-6=11х+10

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
1.) 2(2х+7)+2х-2
4х+14+2х-2
4х+2х=-2+14
6х=12
х=2

4.) -5х=18-3
-5х=15
х=15:(-5)
х=-3

2.) 3-4(1-6х)=2(3х+4)
3-4+24х=6х+8
24х-6х=8-3+4
18х=9
х=9:18
х=0,5

3.) 0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5
0,4х-12=2,0+0,5х-2,5
0,4х-0,5х=-2,5+2,0+1,2
-0,1х=0,7
х=0,7:(-0,1)
х=-7

5.) 3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=22:2
х=11

6.) -14х+32=26х-8
-14х-26х=-8-32
-40х=-40
х=-40:(-40)
х=1