В вазе лежат 40 конфет (ириски и карамельки). Из них 45%-карамельки. сколько ирисок в вазе?


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

1)100-45=55 (%)-ириски

2)40:100=0,4 (кон.)- содержит 1 %

3)0,4×55=22 (кон)-ирисок в вазе

Ответ:22 ириски в вазе