Два поезда, расстояние между которыми 420 км, идут га встречу друг другу, один со скоростью 65 км/ч

другой - 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

1)65*2=130км - прошел первый поезд

2)75*2=150км - прошел второй поезд

3)130+150=280км - прошли оба всего

4)420-280=140км

Ответ: 140км