Вычислите значение выражения (3а-4б)-7с если а=4,1 б=-6,1 с=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.

1)2+3*4=2+12=14

при а=-5

2+3*(-5)=2+(-15)=2-15=-13

2)7-2*(-1)=7+2=9

при б=3

7-2*3=7-6=1

3)8*3-9=24-9=15

при с=-2

8*(-2)-9=-16-9=-25

4)4+5*(-3)=4+(-15)=4-15=-11

при д=6

4+5*6=4+30=34

Отвечает Солтис Вероніка.

( 3×4,1 - 4×(-6,1) ) -7×3,2


1) (3×4,1 - 4×(-6,1) ) = 12.3 - 10.1 = 2.2


2) 2.2-7×3,2 = 2.2-22.4= -20.2