Длина прямоугольника равна 16см а ширина в два раза меньше длины.найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
Длина 16см

Ширина в 2 раза меньше,чем длина

1)16:2=8(см)-ширина

2)Р=(a+b)•2
P=(16+8)•2=24•2=48(см)-периметр
Ответ:16см длина,8см ширина,48периметр.
Отвечает Грознов Артём.

16÷2=8(см)-ширина

8×2+16×2=48(см)-периметр

Ответ:48 см периметр прямоугольника