Сократить дроби и превести к общему наименьшему знаменателю 22/44,24/30и27/36


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.

24/30 и 27/36;

1) НОК (30; 36)=180 (180:30=6; 180:36=5)

2) доп.множ 1-ой 6; 2-ой 5

24*6

24/60 = - - - - = 144/360

60*6


27*5

27/36= - - - - - = 135/180

36*5




Отвечает Власова Анна.
22/44=1/2 (сократили на 22)
24/30=4/5 (сократили на 6)
27/36=3/4 (сократили на 9)

наименьший общий знаменатель у 1/2 , 4/5 и 3/4 будет 20 (число, которое одновременно делится и на 2, и на 5, и на 4)

1/2=10/20
4/5=16/20
3/4=15/20