Длина прямоугольника равна 15 см , а ширина составляет 3/5 его длины . Найдите площать и периметр

этого прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Дима.
1) 3/5 от 15 = 9 (см) - ширина
2) S=9*15 (см'2)
3) P=(9+15)*2=48 (см'2)
Отвечает Прохорова Елена.

L=15см

H=3/5 L =3/5×15=9см

S=15×9 =135кв см

P=(15 +9)×2=48см