Примените правило нахождения процента от числа и найдите 20%от часла 80;5;0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Микол Савелий.

0,2*80=16  0,2*5=1   0,2*0,4=0,08 20%=0,2

Отвечает Козлов Владик.

80 / 100 = 0,8 это один процент далее 0,8*20=16 это 20процентов то 80 )