Пожалуйста подскажите задачу В магазин привезли 320 кг лука и 470 кг моркови. Пятую часть всех

овощей продали в первый день, а остальное на второй день, Сколько кг овощей продали на второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

1)320+470=790(кг) овощей привезли всего                                                                      

2)790:5=158(кг) продали в первый день

3)790-158=636(кг) продали во 2-ой день

Ответ:636 кг овощей продали во второй день