В турагентстве было 320 путёвок . В первый день продали половину путёвок ,во второй четвёртую часть

от общего количества , остальные путёвки продали в третий день . Сколько путёвок продали в третий день ? Задача № 2 В магазин привезли в первый день 150 кг овощей , во второй на 30 кг больше .Продали 250 кг овощей . Сколько кг овощей осталось в магазине ? Задача №3 Бабушка вырастила 45 кг огурцов . Пятую часть она отправила внукам , а остальное засолила . Сколько кг огурцов бабушка засолила ? ___________________________________________________________________ ___________________________________________________________________ Можно к каждой задачи краткую запись и пояснение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.
1) 320 - 160 - 80 = 80 160 - половина (320:2), а 80 - четверть (320:4) 2) 150 + 180 - 250 = 80 180 - привезли во второй день (150+30) 3) 45-9 = 36 9 - пятая часть (45:5)