в магазине в первый день продали шесть мешков муки, а во второй день 4 таких же мешка. всего

продали пятьсот кг муки. сколько кг муки продали в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Никита.
1)6+4=10(м.)- всего продали за 2 дня
2)500:10=50(кг.)- в 1 мешке.
3)6*50=300(кг.)- продали в 1 день.
4)4*50=200(кг.)- продали во 2 день.
Ответ: в первый день продали 300кг., а во второй день продали 200кг.