помогите пожалуйста с решением.Знаю что ответ 46000 кирпичей!!!! На стройку привезли кирпичи одна

преграда использовала 4/5 части всех привезённых кирпичей а другая бригада 3/5 части.Сколько кирпичей привезли на стройку если первая бригада использовано 9200 кирпичей больше чем вторая?Заранее спасибо♡

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

4/5 = 0,8

3/5 = 0,6

т.е. 1 часть = 0,8-0,6 = (0,2) или 9 200 кирпичей

Т.е. 4 части = 4 x 9200 = 36 800

А 3 части = 3 x 9200 = 27 600

36 800 + 27 600 = 64 400 кирпичей

Не знаю, как у Вас ответ оказался 46 000 кирпичей