9/13 от (13 1/6 - 2 2/13 • 2 10/21) • 1 5/47 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

9/13 от (13 1/6 - 2 2/13 • 2 10/21) • 1 5/47 =

находим число от которого будем находить часть

1) 13 1/6- 2 2/13*2 10/21= 7 5/78

2 2/13*2 10/12=28/13*34/12=6 4/39

13 1/6 - 6 4/39=13 13/78 - 6 8/78= 7 5/78

2)7 5/78*1 5/47= 551/78*52/47= 28652/3666=7 2990/3666=7 1495/1833