за 15 дней завод должен был изготовить 975 моторов.За сколько дней завод изготовитто де количество

моторов,если ежедневно будет изготавливать на 10 моторов больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

1) 975/15=65 (моторов в день)

2) 65+10=75 (моторов) из условия

3) 975/75=13 (дней)

Ответ: 13 дней

Отвечает Бондар Лера.

1)975:15=65(м)-завод изготавливает за 1 день.

2)65+10=75(м)-изготовит завод за 1 день.

3)975:75=13(д)-потребуется.