стороны треугольника 18 дм 22 дм и 20 дм найди длину прямоугольника с таким же периметром если его

ширина 11 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.
P=18+22+20=60 dm
b=11 dm
P=2(a+b)
2(11+a)=60
22+2a=60
2a=60-22
2a=38
a=38:2
a=19
ответ длина 19 дм