3^14x*3^8x+3=3 Решить показательные уравнения. (8х+3)-это степень.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Елизавета.

3^(14x)*3^(8x+3)=3

a^m*a^n = a^(m+n)

3^(14x + 8x +3) = 3^1

22x+3=1

22x=-2

x=-1/11