Длинна прямоугольника 23м. Найди ширину прямоугольника, если его периметр равен 76см???


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Прямоугольник как мы знаем - это 4 стороны из них 2 длины и 2 ширины

По условию мы знаем , что длина равна 23 см , а длины 2 . Значит :

1. 23 * 2 = 46 ( см ) - 2 длины

Далее отнимаем этот результат от периметра

2 . 76 - 46 = 30 ( см ) - 2 ширины

И этот результат делим на 2 , так как у нас 2 ширины

3. 30 : 2 = 15 ( см ) - ширина

Ответ : 15 см