измерить длину и ширину страницы в своем учебнике в тетради Найди и Сравни их периметры и площади

задачи 4 класс решение

Ответы на вопрос

Отвечает Разгуляева Олеся.

Такс.

Периметр тетради равен

P=(a+b)*2=(16,5+20,5)*2=74cм

Периметр учебника(Я не знаю какой у вас учебник, возьму размер своего)

P=(a+b)*2=(16+20,5)*2=73см

Периметр тетради > периметра учебника

Отвечает Смирнов Евгений.

1) (14×2)+(27×2)-(16×2)+(20×2)=на 10 ( см.) - больше P книги.

2 (14×27)-(16×20)=на 58 ( см2.) Больше S книги.

Ответ:на 10 см., на 58см2.