Помогите пж. y'-y-3=0 найдите общее решение уравнений. умоляю!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бородко Мирослав.

Не трудно заметить, что данное дифференциальное уравнение относится к уравнению с разделяющимися переменными.

\frac{dy}{dx}=y+3\\ \int\frac{dy}{y+3}=\int dx\\\ln|y+3|=x+C\\ y=Ce^x-3