Решите уравнение: y+2/7=1/3 X-1/6=7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Чанышев Ильназ.
Y+2/7=1/3
Y=1/3-2/7
Y=7/21-6/21
Y=1/21
X-1/6=7/9
X=7/9+1/6
X=14/18+3/18
X=17/18