(1/2x-2 1/4)÷1,5=3,4÷1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.

(1/2x-2 1/4)•1,2=3,4•1,5
(1/2x-1/2)•6/5=5,1
3/5x-3/5=51/10
6x-6=51
6x=57
x=19/2
x=9,5