Выполните вычитание смешанных чисел 9 целых 1/2 - 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.

9 \frac{1}{2} - 2\frac{1}{4} = \frac{1 + 9*2}{2} - \frac{1 + 2*4}{4} = \frac{19}{2} - \frac{9}{4} =\frac{19*2}{2*2} - \frac{9}{4} = \frac{38}{4} - \frac{9}{4} = \frac{38-9}{4} = \frac{29}{4} = 7 \frac{1}{4}

Отвечает Шпак Илья.

9 \frac{1}{2}  - 2 \frac{1}{4}  = 9 \frac{2}{4}  - 2 \frac{1}{4}  = 7 \frac{1}{4}