Со склада отпустили 15 машин зерна, по 3 т в каждой машине.После этого на складе осталось 60 т

зерна. Что можно узнать, выполнив следующие действия: 3× 15; 60÷ 3 ; 3× 15+ 60; 60-3×15; 15+60÷3?

Ответы на вопрос

Отвечает Норик Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3*15=45 т зерна было отгружено в 15 машинах

2) 60:3=20 машин необходимо, чтоб вывезти остаток в 60 т

3) 3*15+60=45+60=105 т зерна было на складе

4) 60-3*15=60-45=15 т на 15т  зерна больше чем вывезли , осталось на складе

5) 15+60:3=15+20=35 машин всего надо чтоб вывезти все зерно со склада