Найди значение выражения. в) 24*9+12*27= г) 46*75-65*30= С пояснением и порядком действий!


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Маргарита.
В) 24×9+12×27=540
1 действие: 24×9=216
2 действие: 12×27=324
3 действие: складываем 1 действие и 2 действие: 216+324=540


г) 46×75-65×30=1600
1 действие: 46×75=3550
2 действие: 65×30=1950
3 действие: отнимаем 1 действие от 2 действия:3550-1950=1600