В заводском коллективе 245 женщин. Это на 15 человек больше, чем мужчин. Сколько всего человек в

коллективе? Книга стоит 240 р. На эту сумму купить 5 одинаковых блокнотов. На сколько рублей блокнот дешевле книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.
1)245-15=230 мужчин в коллективе
2) 245+230= 495 человек в коллективе
ответ 495 чел.
1)240:5=48 руб. стоит один блокнот
2) 240-48=192 руб.
ответ на 192 рубля блокнот дешевле книги