Сумма чисел 15 и 30 уменьшить в 9 раз. Разность чисел 40 и 16 уменьшить в 4 раза. Произведение

чисел 8 и 6 уменьшить на 40 . Частное чисел 28 и 4 увеличить на 50

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

5........................................

Отвечает Миронов Мурзичик.

15+30:9=5    
40-16:4=6
8*6-40=8
28:4+50=57