от автостанции отправился автомобиль со скоростью 60 км ч . через 3 часа от этой де станции в

противоположном направлении отправился автоьус со скоростью 50 ки ч. через сколько часов после отправления автобуса расстояние между ними будет 510 км

Ответы на вопрос

Отвечает Абильденов Темирлан.
1) 6 + 4 = 10 (час.) был в пути 1-ый поезд.
2) 60 * 10 = 600 (км) всего проехал 1-ый поезд за 10 часов
3) 72 * 6 = 432 (км) всего проехал 2-ой поезд за 6 часов
4) 600 + 432 = 1032 (км)
Ответ: 1032 км - расстояние между поездами через 6 часов 
                            после выхода 2-ого поезда.