Найти периметр и площадь прямоугольника длина 28 см ширина на 13 см меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.

длина 28 см ,

ширина 28-13 см

Р = 2*( а+в)= 2*(28+15)= 86 см

S = а*в=28*15=420 см^2