теплоход за 2 часа проходит по течению реки 152 км, а против течения он проходит 144 км. найдите

собственную скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Ответ:



1.  152:2=76 (км/ч).

2.  144:2=72 (км/ч).

3. 76-72=4( км/ч).      ⇒

4. 4:2=2 (км/ч).

5. 76-2=74.

Ответ: Cобственная скорость теплохода 74 км/ч.