Катер проплыл 30 км за 3 часа по озеру и 48 км ха 6 часов против течения реки. Найдите собственную

скорость катера и течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакиров Радмир.

U=S/t

Uпо течению=30/3=10 км/ч

Uпротив течения=48/6=8 км/ч

Uкатера=10-8=2 км/ч - скорость катера